Акция «ОккупайХимлес»: экологи против компании Роттенберга

«Экооборона» приглашает завтра, в среду, 6 июня, на акцию «ОккупайХимлес». Сбор в 12.00 в Химках на остановке «Улица Павлова». Проезд из Москвы: от м. «Речной вокзал» на маршрутке (автобусе) No. 342; от м. «Планерная» на маршрутке No. 971 до конечной остановки. Из Новых Химок: на маршрутке No. 4.

Как мы сообщали ранее, недавно в Химкинском лесу началась новая масштабная вырубка. Эко-активисты, пытавшиеся остановить технику, были жестоко избиты. Поэтому защитники леса призывают граждан мобилизоваться. «Помимо того, что Химкинский лес вновь уничтожается, а активисты вновь подвергаются насилию, работы компания «Трансстроймеханизация» ведет на магистральном газопроводе (!), что грозит Химкам масштабным взрывом. При этом у «трансстроймеханизаторов» нет никаких разрешительных документов на работы, кто будет отвечать за возможный взрыв — неизвестно», — предупреждает «Экооборона».

«На днях, однако, выяснилась причина, по которой можно безнаказанно избивать людей, работать без документов на газопроводе и уничтожать гектары леса за пределами отведенной под трассу просеки: «Трансстроймеханизация» принадлежит другу Владимира Путина — Аркадию Ротенбергу».

«Призываем всех приезжать на «ОккупайХимлес», брать еду, теплую одежду, палатки. В лесу действует постоянный наблюдательный пост — отапливаемый вагончик, в котором живут активисты».