Анархисты Мурманска и Петрозаводска устроили концерт и сдали кровь, чтобы помочь арестованным по «болотному делу»

Анархисты, антифашисты и активисты из «Международного союза анархистов» в Мурманске провели в эти дни серию мероприятий в поддержку задержанных по «Болотному делу».

Начались они с проведения концерта. Выступали мурманские группы BLACK SPOT, SCUMBRiЯ, MANIAK COP, UNNAMED PUNK ROCKERS и наш город в этот день посетила команда из Санкт-Петербурга — Engage At Will. Билет на концерт стоил 170 рублей, 20 рублей с которого шли в поддержку Алексея Сутуге и Алексея Олесинова, а так же других политзаключённых-антифашистов. На концерте было собрано 1400 р.

17 июня участниками «Автономного Действия» в Петрозаводске, анархистами и антифашистами была также проведена акция, приуроченная к единым дням в поддержку репрессированных режимом антифашистов и анархистов. В центре города были нанесены трафареты, раздавались листовки. Так же на одном из центральных мостов города был вывешен баннер с призывом освободить угнетенных товарищей из под стражи. Целью акции являлось проявление солидарности с товарищами, попавшими в беду.

А 15 июня состоялась петрозаводские анархисты сдали кровь. «К сожалению, пришло всего 3 человека. Из них получилось сдать кровь только 2. В итоге было собрано 400р.», — сообщает «Автономное действие»

16 июня антифашисты провели серию одиночных пикетов на центральной площади города Мурманска — «Пять углов», в которых приняло участие около десяти человек. Активисты раздали листовки, стояли с фотографиями репрессированных активистов. После пикетов антифашисты расклеили стикеры на центральной улице города.