Евгения Чирикова: «Нападения на эко-активистов становятся неприятной тенденцией»

Лидер «Экообороны» Евгения Чирикова прокомментировала порталу Openaction историю вчерашнего нападения на активистку движения  Галину Голубову.

Как мы уже сообщали, вчера поздно вечером на Галину напали двое молодчиков. Со словами «За Цаговский лес» один из них замахнулся на нее палкой. Галине удалось увернуться от дубинки и нагнать толпу людей, идущих к метро, один из нападавших подошел сзади, схватил ее под руку и сказал: «Ну что, ты знаешь, где Чирикова? Пойдем домой к Чириковой или письмо ей напишем?»

- Нападения и избиения эко-активистов становятся неприятной тенденцией. Только что вышел из больницы Леша Дмитриев, избитый две недели назад — вышел в таком виде, в котором, наверное, в больницу кладут — с синяками под глазами и пробитой головой. Галя увернулась от палки, но ее преследовали от метро «Царицыно» до «Планерной». Хорошо, что ее встречал друг, который прогнал нападавших. Те, уходя, угрожали: передай привет Леше Рассолову. Это муж Гали, который подвергается прессингу — ему постоянно звонят с угрозами, звонят по ночам его маме».

В данный момент Галина находится в стрессовом состоянии на квартире у друзей в Москве. Она считает, что нападение — месть ей за мужа — Алексея Рассолова, который активно защищал Цаговский лес — блокировал технику, снимал колючую проволоку, вел людей за собой, а также не раз был жестоко избит, задержан, кроме того, чоповец разбил ему видеокамеру.

Ранее неизвестный с номера «Мегафона» много раз звонил и говорил гадости про Алексея его маме. Теперь, видимо, преступники решили «припугнуть» жену Галину. Напомним, что и самой Евгении Чириковой неоднократно  угрожали.