Онлайн репортаж: митинг на Пушкинской

Не так давно координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявлял о планах оппозиции собираться каждую субботу на Пушкиской площади и проводить там народные оргкомитеты. В настоящий момент проходит первое такое собрание. Мероприятие согласовано с властями. Заявленная тема сегодняшней встречи — обсуждение «Марша миллионов» — масштабной протестной акции, приуроченной к инаугурации вновь избранного президента Владимира Путина. Репортаж с места события ведет Константин Рубахин.

14.00 Люди проходят через рамки сзади сквера. Борис Немцов и Сергей Удальцов общаются с журналистами.

14.28 Появился нашист Демидов в костюме Пушкина. Попытался читать стихи. Полиция удалила его и еще двух нашистов. Очень много телевизионных камер.

15.00 Видео с места события в фейсбуке. Удальцов заявил журналистам, что хочет, чтобы «Народный марш» 6 мая был согласован с властями и длился сутки: сначала шествие и митинг, а затем стояние на площади, то есть либо сход, либо народное вече. Координатор «Левого фронта» сказал, что надеется на энтузиазм и честность людей, которые могли бы приехать в Москву из других регионов России.

15.20 Общение Удальцова с людьми продолжается. Идет в формате «Народного микрофона». Сергей рассказывает об изменении законодательства в части политических партий. Говорит, что если бы люди не собирались, не приходили на митинги, этой реформы не было бы. Немцов ушел.

16.30 Некоторые участники события на Пушкинской площади подошли к мэрии, где стоят участники шествия от Козихинского переулка. Удальцов остается на Пушкинской. Милиция пока ведет себя корректно как на Пушкинской, так и у мэрии. Переключаемся с трансляции от Пушкинской к мэрии.

16.48 Мероприятие на Пушкинской завершилось, участники разошлись. Спасибо за внимание!